Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ХАРД-РОК (англ. Hard rock, букв. жесткий или тяжелый рок)


ХАРД-РОК (англ. Hard rock, букв. жесткий или тяжелый рок), направление современной рок-музыки. Композиции в стиле хард-рок вызывают субъективное ощущение тяжести, которое создается за счет резкого выделения т. н. ритм-секции, главным образом ударных инструментов и бас-гитары, что требует от музыкантов виртуозного владения своими инструментами.

В хард-роке все входящие в ансамбль инструменты напрямую связаны с мелодическим лидером - гитаристом или клавишником, поэтому здесь не может быть самостоятельной импровизации одного инструмента. В импровизации участвуют все инструменты группы, создавая целостность и монолитность произведения.


Поискать также слово ХАРД-РОК в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru