Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ЭЛЬЗАС (Alsace)


ЭЛЬЗАС (Alsace), историческая область и современный экономический район на востоке Франции, в бассейне Рейна. Включает департаменты В. Рейн и Н. Рейн. 8,2 тыс. км2. Население 1,6 млн. человек (1992). Главный город - Страсбург. В кон. 7 - 1-й пол. 8 в. Эльзас - герцогство, при Каролингах - графство. В 10 в. вошел в состав Священной Римской империи. В 1648 большая часть, а в 1697 весь Эльзас отошел к Франции. В 1871 большая часть Эльзаса была отторгнута Германией, возвращена Франции в 1919. В 1940 Эльзас аннексирован Германией, освобожден в 1944.


Поискать также слово ЭЛЬЗАС в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru