Смотрите также
Энциклопедический
словарь
ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

КРОМЕ


KPOME кого-чего, предлог срод. п. 1. За исключением, не считая кого-чего-нибудь Кроме соседа, ни с кем не знаком. 2. В добавление к кому-чему-нибудь Кроме яблонь, много ягодных кустов. Кроме шуток (разговорное) — 1) вводн, сл., действительно так, совершенно серьёзно. Я, кроме шуток, обижен; 2) выражает удив-ление, сомнение с оттенком недоверия, неужели серьёзно? Он выиграл автомобиль. — Кроме шуток? Кроме как (в составе обособленного оборота) (прост.) — то же, что кроме (в 1 значение). Кроме как с тобой, ни с кем не поеду. Кроме как у сына, ни у кого не гостила. Кроме того, вводн, сл. — к тому же. Действует разумно, кроме того, гуманно. И кроме того, в значение союза — присоединяет добавление к сказанному, и к тому же, и вдобавок. Устал и кроме того болен. Но (а) кроме того (и), в значение союза — присоединяет противопоставляющее добавление. Лентяй, но (а) кроме того ещё и обманщик.

Поискать также слово КРОМЕ в БОЛЬШОМ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОМ СЛОВАРЕ

О толковом словаре

Толковый словарь русского языка – единственный в Интернете бесплатный словарь русского языка с поддержкой полнотекстового поиска и морфологии слов.

Толковый словарь является некоммерческим онлайн проектом и поддерживается специалистами по русскому языку, культуре речи и филологии. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Если Вы являетесь автором блога или администратором веб-сайта, Вы тоже можете поддержать проект, разместив у себя баннер или ссылку на словарь.

Ссылки на словарь русского языка допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru