Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ВСТРЕЧНЫЙ ИСК


ВСТРЕЧНЫЙ ИСК, в гражданском процессе исковое требование ответчика к истцу, заявленное в суде или арбитраже в уже возникшем процессе. Рассматривается вместе с первоначальным иском. По российскому праву принимается, если он направлен к зачету первоначального иска, если удовлетворение встречного иска исключает полностью или частично удовлетворение первоначального иска и др. Совместное рассмотрение первоначального иска и встречного иска способствует более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Встречный иск независимо от его подсудности предъявляется в суде, рассматривающем первоначальный иск, с соблюдением общих правил предъявления иска.


Поискать также слово ВСТРЕЧНЫЙ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru