Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ГАЙДАР Егор Тимурович (р. 1956)


ГАЙДАР Егор Тимурович (р. 1956), российский политический деятель, доктор экономических наук. Внук А. П. Гайдара и П. П. Бажова. С 1981 на научной, с 1987 на журналистской работе. С 1990 директор Института экономической политики Академии народного хозяйства и АН СССР.

С ноября 1991 заместитель, с 1992 1-й заместитель; в июне - декабре 1992 исполняющий обязанности председателя правительства Российской Федерации; начал практическое осуществление курса на реформирование российской экономики. С декабря 1992 директор Института экономических проблем переходного периода. В сентябре 1993 - январе 1994 1-й заместитель председателя правительства России, министр экономики; ушел в отставку. С декабря 1993 по декабрь 1995 депутат Государственной Думы; лидер фракции "Выбор России".

С июня 1994 председатель партии "Демократический выбор России". Основные работы в области управления и экономических проблем реформы.


Поискать также слово ГАЙДАР в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru