Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ДЕБЮССИ (Debussy) Клод Ашиль (1862-1918)


ДЕБЮССИ (Debussy) Клод Ашиль (1862-1918), французский композитор. Основоположник музыкального импрессионизма. Сочинениям присущи поэтичность, изящество и прихотливость мелодии, колористичность гармонии, изысканность, зыбкость музыкальных образов. Основа творчества - программная инструментальная музыка: "Прелюдия к "Послеполуденному отдыху фавна" (1894), триптих "Ноктюрны" (1899) для оркестра. Опера "Пеллеас и Мелизанда" (1902), балеты, поэма для голоса, женского хора и оркестра "Дева-избранница" (1888), фортепианные произведения и др.


Поискать также слово ДЕБЮССИ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru