Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ДЕЛЬТАПЛАНЕРНЫЙ СПОРТ (дельтапланеризм)


ДЕЛЬТАПЛАНЕРНЫЙ СПОРТ (дельтапланеризм), разновидность авиационного спорта с использованием дельтапланов - сверхлегких планеров, взлет и посадка которых осуществляется при помощи ног планериста. Различают 2 типа дельтапланов: с балансировочным и с аэродинамическим (комбинированным) управлением. Зародился в США (1951). Международная комиссия по дельтапланеризму (SIVL), основана в 1976, входит в ФАИ (Международная авиационная федерация; см. Планерный спорт). Чемпионаты мира и Европы с 1977 (поочередно).


Поискать также слово ДЕЛЬТАПЛАНЕРНЫЙ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru