Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ДУЙСБУРГ (Doesburg) Тео ван (наст. имя и фам. Кюппер Кристиан) (1883-1931)


ДУЙСБУРГ (Doesburg) Тео ван (наст. имя и фам. Кюппер Кристиан) (1883-1931), нидерландский художник и теоретик искусства, один из ведущих мастеров группы "Де Стейл". В отличие от П. Мондриана, неизменно придерживавшегося в своих геометрических абстракциях принципа "прямого угла", разрабатывал более динамичные, остроугольные "контракомпозиции" (название самого Дуйсбурга), также представляя свои строгие по цвету и формам картины в виде моделей всеобщего творческого преображения окружающей среды.


Поискать также слово ДУЙСБУРГ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru