Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ИДЕНТИФИКАЦИЯ (от ср.-век. лат. identifico - отождествляю)


ИДЕНТИФИКАЦИЯ (от ср.-век. лат. identifico - отождествляю), 1) признание тождественности, отождествление объектов, опознание...2) В криминалистике - установление тождества объекта или личности по совокупности общих и частных признаков (напр., идентификация личности по почерку, по следам рук и т. п.)...3) В психологии и социологии - процесс эмоционального и иного самоотождествления личности с другим человеком, группой, образцом...4) В технике, математике - установление соответствия распознаваемого предмета своему образу (знаку), называется идентификатором...5) В химии - установление тождества неизвестного химического соединения с известным путем сравнения их физических и химических свойств.


Поискать также слово ИДЕНТИФИКАЦИЯ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru