Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

КАБЕЛЬ СВЯЗИ


КАБЕЛЬ СВЯЗИ, служит для передачи информации (телеграмм, программ звукового и телевизионного вещания и т. д.) электрическими (электрические кабели связи) или оптическими (волоконно-оптические кабели связи) сигналами. В электрических кабелях связи материал токопроводящих жил, как правило, Cu; изоляции - бумага, полимеры; оболочек - Pb, Al, сталь, пластмассы. Волоконно-оптический кабель связи выполнен на основе волоконных световодов, заключенных в защитную оболочку (из фторопласта, поливинилхлорида и др.).


Поискать также слово КАБЕЛЬ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru