Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

КАЛЬКУТТА


КАЛЬКУТТА, город в Индии, административный центр шт. Зап. Бенгалия. 4,4 млн. жителей (1991), в агломерации Б. Калькутта - 9,2 млн. жителей. Порт в дельте Ганга (грузооборот св. 10 млн. т в год). Международный аэропорт. Джутовая, хлопчатобумажная, пищевая промышленность; разнообразное машиностроение, электротехническая, химическая, полиграфическая и др. промышленность. Метрополитен. 2 университета. Основан в 1690. В 1773-1911 главный центр английской колониальной администрации в Индии. Крепость (форт Уильям; основана в 1696, строилась в 18 в.).


Поискать также слово КАЛЬКУТТА в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru