Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

КОНВОИ СОЮЗНЫЕ В СССР 1941-45


КОНВОИ СОЮЗНЫЕ В СССР 1941-45, специальные формирования транспортных и вспомогательных судов и кораблей охранения, создававшиеся союзниками в годы 2-й мировой войны для безопасности прохода судов с грузами из портов Северной Атлантики в советские северные порты и обратно. Доставляли в СССР из Великобритании и США вооружение и др. грузы, а из СССР в эти страны - стратегическое сырье. Всего в советские порты прибыло 42 конвоя (722 транспорта); из СССР отправлено 36 конвоев (717 транспортов, достигли места назначения 682 транспорта).


Поискать также слово КОНВОИ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru