Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

КОРАБЛЬ ВОЕННЫЙ


КОРАБЛЬ ВОЕННЫЙ, судно, входящее в состав ВМФ и предназначенное для выполнения боевых или специальных задач. Подразделяются на подводные и надводные, на атомные и с обычной энергетической установкой. Корабли военные делятся на классы; к основным классам относятся: ракетные, торпедные и ракетно-торпедные подводные лодки, авианесущие, ракетно-артиллерийские корабли, противолодочные, минно-тральные, десантные корабли, корабли специального назначения. В зависимости от водоизмещения и состава вооружения делятся на ранги.


Поискать также слово КОРАБЛЬ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru