Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ЛАГОС (Lagos)


ЛАГОС (Lagos), город и порт в Нигерии, на побережье Гвинейского зал., административный центр шт. Лагос. 1,34 млн. жителей (1991). Международный аэропорт. Крупнейший политический, экономический и культурный центр страны (в 1960-91 столица Нигерии). Пищевкусовая, текстильная, металлообрабатывающая промышленность. Университет. Название Лагос дано португальцами, высадившимися в кон. 15 в. у побережья современной Нигерии. В 1914-60 Лагос - административный центр английского владения Нигерия.


Поискать также слово ЛАГОС в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru