Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ЛЕБЕДЬ Александр Иванович (р. 1950)


ЛЕБЕДЬ Александр Иванович (р. 1950), российский государственный деятель, военачальник, генерал-лейтенант. В 1981-82 командир батальона в Афганистане. В 1992-95 командующий 14-й армией в Приднестровье, где сумел стабилизировать положение, сложившиеся в результате вооруженного конфликта между официальными властями Молдавии и самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республикой.

С 1995 депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации. В 1996 в течение нескольких месяцев занимал пост секретаря Совета безопасности Российской Федерации. В августе 1996 при его непосредственном участии были подписаны Хасавюртовские мирные соглашения, положившие конец военным действиям в Чечне.


Поискать также слово ЛЕБЕДЬ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru