Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

"ЛЕД ЗЕППЕЛИН" (Led Zeppelin)


"ЛЕД ЗЕППЕЛИН" (Led Zeppelin), английская рок-группа, образована в 1968 в Лондоне. Состав: Джимми Пейдж (гитара), Роберт Плант (вокал), Джон Поль Джонс (бас-гитара, клавишные), Джон Бонем (ударные). Один из лидеров в истории мировой рок-музыки. В дебютном альбоме "Led Zeppelin" (1969) обозначились зачатки элементов хард-рока.

Второй диск, "Led Zeppelin II", стал бестселлером и первым полноценным хард-роковым проектом. В музыке группы хард-рок органично сочетается с фольклорными мотивами. Многие песни группы стали непревзойденной классикой хард-рока ("Stairway To Heaven" (1971) и др.). Распалась в 1980 после смерти Джона Бонема. В настоящее время все бывшие участники группы работают соло.


Поискать также слово "ЛЕД в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru