Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ЛЕНИВЦЫ


ЛЕНИВЦЫ, семейство млекопитающих отряда неполнозубых. Длина 50-65 см. 5 видов, в тропических лесах Юж. и Центр. Америки. Активны ночью; днем спят, свернувшись в развилках сучьев. Малоподвижны и очень медлительны. Обычно висят на ветвях вниз спиной. На землю спускаются лишь в крайних случаях, пересекая ползком открытые пространства (до 30-40 м). Иногда всю жизнь проводят в кроне одного дерева. Держатся в одиночку, редко - парами. Ошейниковый ленивец - в Красной книге Международного Союза охраны природы и природных ресурсов.


Поискать также слово ЛЕНИВЦЫ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru