Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

МАК-ЛЕЙН (МасLaine; наст фам. Маклин Бити, MacLean Beaty) Ширли (р. 1934)


МАК-ЛЕЙН (МасLaine; наст фам. Маклин Бити, MacLean Beaty) Ширли (р. 1934), американская киноактриса. Сестра актера и режиссера У. Битти. С 1950 выступала как танцовщица на эстраде и телевидении. Дебютировала в фильме А. Хичкока "Неприятности с Гарри" (1955). Проявила себя как актриса разнообразного дарования. Снималась в фильмах Б. Уайлдера ("Квартира", 1960, приз Венецианского кинофестиваля), Б. Фосса ("Милая Чарити", 1968), Дж. Брукса ("На языке нежности", 1983, премия "Оскар") и др.


Поискать также слово МАК-ЛЕЙН в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru