Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

МАЛОЯРОСЛАВЕЦ


МАЛОЯРОСЛАВЕЦ, город в Российской Федерации, Калужская обл., на р. Лужа. Железнодорожная станция. 27,1 тыс. жителей (1992). Машиностроение и металлообработка; фабрики: мебельная, швейная и др. Музей Отечественной войны 1812. Основан в кон. 14 в., до 1485 Ярославец. Во время Отечественной войны 1812 под Малоярославцем 12(24) октября русские войска генерала Д. С. Дохтурова и Н. Н. Раевского добились победы над авангардом наполеоновской армии, не допустив ее прорыва на Калугу и вынудив к отступлению по разоренной Смоленской дороге.


Поискать также слово МАЛОЯРОСЛАВЕЦ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru