Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

МАЛЮГА Иван Григорьевич (1853-1933)


МАЛЮГА Иван Григорьевич (1853-1933), российский ученый в области технологии строительных материалов, профессор (1891). Один из основоположников изучения и применения в России нового строительного материала - бетона. Впервые описал (1895) установленную им зависимость прочности и плотности цементных растворов и бетона от содержания воды, состава раствора, степени уплотнения, а также предложил метод определения оптимального содержания воды в растворах и бетонных смесях. Создал методику испытания строительных материалов.


Поискать также слово МАЛЮГА в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru