Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

МАМИН Юрий Борисович (р. 1946)


МАМИН Юрий Борисович (р. 1946), российский сценарист и режиссер. Работал в Ленконцерте, в театрах Санкт-Петербурга. В 1995 поставил в Театре драмы и комедии на Литейном (Санкт-Петербург) спектакль "Кремлевские куранты, или Приезжайте к нам лет эдак через...". И в театре, и в кино Мамин придерживается традиций эксцентризма. Поставил кинокомедии: "Праздник Нептуна" (1986), "Фонтан" (1988), "Бакенбарды" (1990), "Окно в Париж" (1993) и др. Завершил фильм В. Ф. Аристова "Дожди в океане" (1994). Телеведущий передачи "От форте до пьяно".


Поискать также слово МАМИН в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru