Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

МЕДВЕДЕВ Рой Александрович (р. 1925)


МЕДВЕДЕВ Рой Александрович (р. 1925), российский общественный и политический деятель, историк, публицист. В 60-е гг. активный участник диссидентского движения в СССР. В 1989-91 депутат Верховного Совета, народный депутат СССР. Отстаивал идеи единого союзного государства. Автор книг: "Хрущев. Политическая биография", "К суду истории", "Политический портрет Л. И. Брежнева", "Ю. В. Андропов. Политическая биография" и др. Его брат, биолог Жорес Медведев, живущий в Великобритании, также известен как правозащитник.


Поискать также слово МЕДВЕДЕВ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru