Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

МЕКСИКАНСКОЕ НАГОРЬЕ


МЕКСИКАНСКОЕ НАГОРЬЕ, в Мексике и на юге США. Ограничено хребтами Вост. Сьерра-Мадре (на востоке), Зап. Сьерра-Мадре (на западе), Поперечная Вулканическая Сьерра (на юге). Внутренняя часть состоит из обширных понижений (больсонов), лежащих на высоте 1000-1200 м, и вулканических плато высотой 2000-2400 м. Наибольшая высота 5700 м - вулкан Орисаба. Месторождения цветных металлов, золота, серебра. Растительность большей частью пустынная, на юге - саванны. На склонах гор - сосново-пихтовые леса и субальпийские луга.


Поискать также слово МЕКСИКАНСКОЕ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru