Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

МЕНЬШЕВИКИ-ПАРТИЙЦЫ


МЕНЬШЕВИКИ-ПАРТИЙЦЫ, группа меньшевиков возникла в 1908. Выступали против ликвидаторства, за сохранение нелегальной РСДРП. Издавали журнал "Дневник социал-демократа". В партийных организациях вели работу совместно с большевиками, участвовали в 6-й (Пражской) Всероссийской конференции РСДРП (1912), но основная часть меньшевиков-партийцев не признала ее решений, разорвав блок с большевиками. Издавали фракционную газету "За партию". В 1-ю мировую войну примкнули к меньшевикам-оборонцам и др. меньшевистским группам.


Поискать также слово МЕНЬШЕВИКИ-ПАРТИЙЦЫ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru