Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

МОГИЛЕВ


МОГИЛЕВ, город в Белоруссии, центр Могилевской обл., на р. Днепр. Железнодорожный узел. 366 тыс. жителей (1993). Машиностроение (заводы: автомобильный, "Электродвигатель", сельскохозяйственного машиностроения, лифтостроительный и др.). Производство химических волокон. Легкая, пищевая, деревообрабатывающая, микробиологическая и др. промышленность. 3 вуза. 2 театра. Музеи: краеведческий, этнографии и быта. Известен с 1267, с 1569 в Польше, с 1772 в Российской империи. Церковь Николая (17 в.).


Поискать также слово МОГИЛЕВ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru