Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

МСТИСЛАВСКИЕ


МСТИСЛАВСКИЕ, княжеский и боярский род в Русском государстве 16-17 вв., Гедиминовичи. Наиболее известны:1) Иван Федорович (?-1586), князь, боярин, воевода, влиятельный член Земской боярской думы в 1565-72. Участник Казанских походов 1549-52, Ливонской войны. Член регентского совета при Федоре Ивановиче в 1584. Противник Бориса Годунова. В опале с 1585.2) Федор Иванович (?-1622), князь, боярин, воевода, влиятельный член Боярской думы с 1586; сын Ивана Федоровича. Трижды отказывался от выдвижения на русский трон (1598, 1606, 1610). Глава "Семибоярщины" в 1610.


Поискать также слово МСТИСЛАВСКИЕ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru