Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ОЛЬДЕНБУРГ (Oldenburg) Клас (р. 1928)


ОЛЬДЕНБУРГ (Oldenburg) Клас (р. 1928), американский художник. По происхождению швед. Один из ведущих представителей поп-арта. Прославился своими ассамбляжами и отдельными объектами, воспроизводящими обыденные предметы, различные продукты питания, блюда и т. п. (гамбургеры, пирожные) в виде скульптур (в т. ч. "мягких скульптур" из особых синтетических материалов). Позднее пришел к созданию своеобразных "антимонументов" (палочка губной помады, бейсбольная бита и т. д., увеличенные в гигантском масштабе и установленные в городской среде в виде "памятников обществу потребления").


Поискать также слово ОЛЬДЕНБУРГ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru