Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ПАРИЖСКАЯ МИРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 1919-20


ПАРИЖСКАЯ МИРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 1919-20, созвана державами - победительницами в 1-й мировой войне для выработки мирных договоров с побежденными странами. Проходила с 18.1.1919 по 21.1.1920 и подготовила договоры с Германией (Версальский мирный договор 1919), Австрией (Сен-Жерменский мирный договор 1919), Болгарией (Нейиский мирный договор 1919), Венгрией (Трианонский мирный договор 1920) и Турцией (Севрский мирный договор 1920). Главную роль на Парижской мирной конференции играли Великобритания, Франция, США. Советская Россия не была приглашена. На конференции одобрен устав Лиги Наций.


Поискать также слово ПАРИЖСКАЯ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru