Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ПЕНК (Penck)


ПЕНК (Penck), немецкие ученые, отец и сын: 1) Альбрехт (1858-1945), геоморфолог и географ. Основные труды по теоретической геоморфологии и палеогеографии антропогена. Разработал геоморфологическую классификацию климатов и (совместно с Э. Брикнером) концепцию древнего оледенения Альп, выделив 4 ледниковые эпохи. 2) Вальтер (1888-1923), геоморфолог и геолог. Один из основоположников немецкой геоморфологической школы. На основе разработанного им морфологического анализа установил зависимость между характером рельефа, экзогенными процессами и тектоническими движениями.


Поискать также слово ПЕНК в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru