Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ПИТКЭРН (Pitcairn)


ПИТКЭРН (Pitcairn), вулканический остров (высота до 335 м) в юго-восточной части Тихого ок., в Полинезии. 4,5 км2. Население 59 человек (1988, потомки от смешанных браков английских моряков с потерпевшего крушение в 1790 у берегов Питкэрна судна "Баунти" и полинезийцев). Вместе с необитаемыми о-вами Оэно, Дюси и Хендерсон входит в состав британского владения - Острова Питкэрн (Pitcairn Islands; площадь 46,5 км2). Адм. ц. - Адамстаун (единственное поселение на Питкэрне). Тропическое земледелие, ремесла. Выпуск почтовых марок.


Поискать также слово ПИТКЭРН в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru