Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ПОЛК


ПОЛК, 1) воинская часть различных родов войск; организационно самостоятельная тактическая и административно-хозяйственная единица. Впервые появился в нач. 16 в. у ландскнехтов (regiment), в России - в нач. 30-х гг. 17 в. (полки иноземного строя). 2) На Руси с 10 в. название отрядов, выставлявшихся княжествами и городами; в 13-17 вв. части боевого порядка действующей армии, которая делилась на 5-7 полков: передовой, большой, правой (левой) руки и др. 3) Войсковая и административно-территориальная единица на Украине в 16-18 вв.


Поискать также слово ПОЛК в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru