Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ПРИЕМНО-УСИЛИТЕЛЬНЫЕ ЛАМПЫ


ПРИЕМНО-УСИЛИТЕЛЬНЫЕ ЛАМПЫ, электронные лампы, предназначенные главным образом для усиления и детектирования электрических сигналов, преобразования частоты, выпрямления и генерирования электрических колебаний малой мощности в различных устройствах. По числу электродов делятся на электровакуумные диоды, триоды и т. д.; по способу подогрева катода - на лампы прямого накала и косвенного; по конструкции - на стеклянные лампы с цоколем и без него (т. н. пальчиковые), металлокерамические лампы, нувисторы, комбинированные лампы (содержащие в 1 баллоне несколько систем электродов - двойные диоды и триоды, диод-триоды и т. п.) и др.


Поискать также слово ПРИЕМНО-УСИЛИТЕЛЬНЫЕ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru