Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

РАДИОЛОКАЦИОННАЯ СТАНЦИЯ (радиолокатор, радар)


РАДИОЛОКАЦИОННАЯ СТАНЦИЯ (радиолокатор, радар), устройство для наблюдения за различными объектами (целями) методами радиолокации. Основные элементы: антенная система, передатчик (в пассивных радиолокационных станциях его нет), приемник со световым индикатором и (в современных радиолокационных станциях) с ЭВМ для обработки сигналов.

Различают радиолокационные станции: наземные, морские, самолетные, спутниковые и т. д.; импульсные и с непрерывным излучением; различных диапазонов радиоволн (длина от мм до м); по конкретному назначению (напр., радиолокационные станции систем управления воздушным движением, СОН - станция орудийной наводки) и т. д.


Поискать также слово РАДИОЛОКАЦИОННАЯ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru