Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

РЕЙХЕНБАХСКИЕ КОНВЕНЦИИ 1813


РЕЙХЕНБАХСКИЕ КОНВЕНЦИИ 1813,1) между Россией и Великобританией о союзе в войне с Наполеоном и английских субсидиях. Заключена 3(15) июня в Рейхенбахе (Reichenbach; ныне Дзержонюв, Dzierzoniow, Польша);2) между Россией и Пруссией, с одной стороны, и Австрией - с другой. Заключена 15(27) июня там же. Завершила переговоры о присоединении Австрии к 6-й антинаполеоновской коалиции. Предусматривала составление общего плана военных действий, намечала основы послевоенного устройства Европы.


Поискать также слово РЕЙХЕНБАХСКИЕ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru