Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

РОЗНЕР (Rosner) Эдди Игнатьевич (настоящее имя - Адольф) (1910-76)


РОЗНЕР (Rosner) Эдди Игнатьевич (настоящее имя - Адольф) (1910-76), российский джазовый трубач, композитор, заслуженный артист Белоруссии (1944). В 1933 бежал из фашистской Германии в Польшу, затем в СССР. С 1940 руководитель Государственного джаза Белоруссии. Репрессирован в 1940-х - нач. 1950-х гг. В 1953 создал при Мосэстраде Эстрадный оркестр под управлением Э. Рознера. В 1973 эмигрировал в Германию. Блестящий импровизатор, был прозван "белым Армстронгом". Автор джазовых композиций, танго ("Зачем смеяться"), песен, вальса "Прощай, любовь".


Поискать также слово РОЗНЕР в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru