Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

РОМАНОВСКИЙ Иван Павлович (1877-1920)


РОМАНОВСКИЙ Иван Павлович (1877-1920), генерал-лейтенант (1919). В июне - сентябре 1917 1-й генерал-квартирмейстер при верховном главнокомандовании. За поддержку действий Л. Г. Корнилова в конце августа 1917 арестован Временным правительством, но бежал на Дон. Участвовал в формировании Добровольческой армии; с февраля 1918 начальник ее штаба. С января 1919 до апреля 1920 начальник штаба "Вооруженных сил Юга России". После их разгрома уехал в Стамбул, где был убит русским офицером.


Поискать также слово РОМАНОВСКИЙ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru