Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК (РАСХН)


РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК (РАСХН), учреждена в 1992 на базе одноименной академии (основана в 1990) и ВАСХНИЛ (основана в 1929). Св. 110 действительных членов, св. 90 членов-корреспондентов, св. 100 ассоциированных членов, 80 иностранных членов. Объединяет отделения: 12 отраслевых (экономики и управления агропромышленного комплекса; земельной реформы и землеустройства; растениеводства и селекции; земледелия; кормопроизводства; защиты растений; лесного хозяйства и защитного лесоразведения; мелиорации и водного хозяйства; ветеринарной медицины; механизации, электрификации и автоматизации; хранения и переработки сельскохозяйственной продукции) и 3 региональных (нечерноземной зоны, Сибирское, Дальневосточное). Ок. 230 научных учреждений, в т. ч. 195 НИИ.


Поискать также слово РОССИЙСКАЯ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru