Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

РУАНДА-УРУНДИ


РУАНДА-УРУНДИ, административно-территориальная единица (включавшая территории Руанды и Бурунди), с кон. 19 в. в составе немецкой колонии Германская Вост. Африка; после 1-й мировой войны подмандатная территория (мандат утвержден Лигой Наций в 1922, вступил в силу в 1923) под управлением Бельгии (с 1925 часть Бельгийского Конго); в 1946-1962, согласно решению ООН, подопечная территория под управлением Бельгии. После ликвидации опеки 1 июля 1962 на территории Руанда-Урунди образованы независимые государства Бурунди и Руанда.


Поискать также слово РУАНДА-УРУНДИ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru