Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СЕМЕНОВ Григорий Михайлович (1890-1946)


СЕМЕНОВ Григорий Михайлович (1890-1946), один из руководителей антибольшевистского движения в Забайкалье, генерал-лейтенант (1919). В 1917 организовал антисоветское вооруженное выступление в Забайкалье, где в 1918 установил военную диктатуру. В нач. 1919 при поддержке японских интервентов объявил себя атаманом Забайкальского казачьего войска. С января 1920 преемник Колчака на территории "Российской восточной окраины". С 1921 эмигрант, руководил деятельностью белоэмигрантов Дальнего Востока. В 1945 захвачен советскими войсками в Маньчжурии и по приговору суда казнен.


Поискать также слово СЕМЕНОВ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru