Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СОЛОНЕВИЧ Иван Лукьянович (1891-1953)


СОЛОНЕВИЧ Иван Лукьянович (1891-1953), русский политический мыслитель. В годы гражданской войны участвовал в белом движении. Ок. 1930 был заключен в концлагерь, но вскоре бежал за границу. В эмиграции издавал в Софии газету "Голос России" (закрыта в 1938), в Берлине "Нашу газету" (закрыта в 1941); после 1945 в Аргентине, где издавал газету "Наша страна". В главном труде "Народная монархия" усматривал историческое своеобразие русской государственности в соединении самодержавия и самоуправления, уничтоженном, по Солоневичу, в результате реформ Петра I.


Поискать также слово СОЛОНЕВИЧ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru