Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ФРАНЦИИ (СПФ)


СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ФРАНЦИИ (СПФ), образована в результате объединения в 1901 Рабочей партии, бланкистов и др. группировок, выступавших против мильеранизма, в Революционный социалистический союз; окончательно оформлена в 1903; переименована в СПФ. Руководители - Ж. Гед, П. Лафарг, Э. М. Вайян. В 1905 СПФ, Французская социалистическая партия и др. социалистические организации образовали единую социалистическую партию - Французскую социалистическую партию (до 1969 называлась СФИО).


Поискать также слово СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru