Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ТЕЛЕВИЗИОННОЕ ВЕЩАНИЕ


ТЕЛЕВИЗИОННОЕ ВЕЩАНИЕ, формирование телевизионных программ и их передача в эфир посредством телевидения; одно из средств массовой коммуникации.

Регулярные телепередачи начались в 1936 в Великобритании и Германии, в 1939 в России (сначала в Москве и Ленинграде), в 1941 в США. Осуществляется по сети телевизионного вещания, включающей телевизионные центры, телевизионные радиопередающие станции и соединяющие их линии связи, имеющие каналы изображения и звукового сопровождения - линии радиорелейной связи, кабельные и космической связи, в метровом и дециметровом диапазонах волн.

В систему российского телевизионного вещания входят телерадиокомпании федерального уровня - Общественное российское телевидение (ОРТ), Всероссийская государственная телерадиотелекомпания (ВГТРК); регионального - Российская государственная московская телерадиокомпания (МТК); Российская государственная петербургская телерадиокомпания (5 канал); Независимое телевидение (НТВ) и "ТВ-6.

Москва", локального (в городах и районых центрах, в т. ч. студии кабельного телевидения); линии связи "Орбита", "Москва", "Экран" и др.


Поискать также слово ТЕЛЕВИЗИОННОЕ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru