Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ТОРРЕС ДЕ КЕВЕДО (Torres de Quevedo) Леонардо (1852-1936)


ТОРРЕС ДЕ КЕВЕДО (Torres de Quevedo) Леонардо (1852-1936), испанский математик, механик и инженер. Основные исследования по прикладной математике, автоматизации вычислений. Один из изобретателей современной вычислительной машины. Сконструировал механизмы для решения алгебраических и дифференциальных уравнений. Ввел (1915) в теорию машин раздел, который назвал автоматикой. Высказал ряд положений, в дальнейшем использованных в кибернетике. Построил автомат "Игрок в шахматы" и робот "Телекин", который принимал и оценивал приказы, переданные по радио. Построил мост через Ниагару.


Поискать также слово ТОРРЕС в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru