Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ТРАВЕН Б. (Traven В.) [наст. имя Торсван (Torsvan); скрывал свое имя и происхождение


ТРАВЕН Б. (Traven В.) [наст. имя Торсван (Torsvan); скрывал свое имя и происхождение, что породило многочисленные литературные догадки и легенды] (1890?-1969), немецкий писатель. В 1917-20 издатель и автор (под именем Рут Марут, Rut Marut) антиимпериалистического и антинационалистического журнала "Der Ziegelbrenner".

После разгрома Баварской советской республики (1919) приговорен к смертной казни, бежал из Германии; с нач. 20-х гг. в Мексике. Остросюжетные романы, в т. ч. "Корабль мертвых" (1926) с элементами социальной критики; "Клад Сьерра-Мадре" (1927), цикл "Поход в страну Каоба" (1933-40) - о жизни индейцев. Рассказы-легенды.


Поискать также слово ТРАВЕН в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru