Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ТЯЖЕЛЫЙ БЕТОН


ТЯЖЕЛЫЙ БЕТОН, общее название бетонов с объемной массой св. 1800 кг/м3, в которых обычно крупным заполнителем служит каменный щебень, а мелким - природные пески. В качестве вяжущего используют портландцемент, а также расширяющийся, глиноземистый цемент и др. Наиболее распространенные тяжелые бетоны (до 2500 кг/м3) применяют при возведении стен, фундаментов зданий, плотин и т. д. Особо тяжелые бетоны (св. 2500 кг/м3) с тяжелыми природными или искусственными заполнителями (железная руда, барит, чугунный скарп) используют для биологической защиты от радиоактивных излучений при сооружении АЭС, ядерных установок и др.


Поискать также слово ТЯЖЕЛЫЙ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru