Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

УДОБРЕНИЯ (туки)


УДОБРЕНИЯ (туки), органические и минеральные вещества, содержащие элементы питания растений. В зависимости от химического состава делятся на органические и минеральные; выделяют также бактериальные удобрения. Удобрения вносят в почву, их раствором опрыскивают растения, обрабатывают семена. При правильном применении улучшают питательный, водный, воздушный и тепловой режимы почвы, ее агрономические свойства, повышают урожайность сельскохозяйственных культур и качество продукции.

Система применения удобрений состоит из основного (вносят под вспашку, обычно осенью), предпосевного (перед посевом под культивацию) и припосевного (вместе с семенами в борозды или лунки) удобрения, подкормок.


Поискать также слово УДОБРЕНИЯ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru