Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

УКАЗАТЕЛЬ


УКАЗАТЕЛЬ,..1) Указатель литературы - библиотечное пособие со сложной структурой. Различаются по целевому и читательскому назначениям, объектам учета (книги, периодические издания и т. д.), тематическому охвату материала, способу расположения библиотечных записей, времени издания учтенной литературы. См. Библиография...2) Вспомогательный указатель - путеводитель по тексту, часть научно-справочного аппарата книги. Различаются по содержанию рубрик (именные, предметные и т. д.), по группировке материала (алфавитные, систематические, хронологические и др.).


Поискать также слово УКАЗАТЕЛЬ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru