Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

"УОТЕРГЕЙТСКОЕ ДЕЛО" в США


"УОТЕРГЕЙТСКОЕ ДЕЛО" в США, расследование событий, связанных с противозаконными действиями "Комитета Республиканской партии по переизбранию президента" в период избирательной кампании 1972 [попытка установить подслушивающее устройство в штаб-квартире Демократической партии в отеле "Уотергейт" (Watergate) в Вашингтоне]. Вскрыты многочисленные нарушения законности (подкуп, угрозы, лжесвидетельство и др.) со стороны должностных лиц Белого дома. Президент Р. Никсон под угрозой обвинения в причастности к "Уотергейтскому делу" и привлечения его к ответственности в порядке импичмента в августе 1974 вышел в отставку.


Поискать также слово "УОТЕРГЕЙТСКОЕ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru