Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ФЛЮС (нем. Flu?, букв. - поток, течение)


ФЛЮС (нем. Flu?, букв. - поток, течение),..1) в металлургии - материалы, вводимые в шихту для образования шлаков с заданными физическими и химическими свойствами...2) При газовой и кузнечной сварке металлов - химикаты, растворяющие оксиды, образующиеся на свариваемых поверхностях...3) При автоматической сварке - материалы сложного состава, под слоем которых ведется сварка...4) При паянии - расплавляемые неметаллические вещества (канифоль, бура, хлорид цинка и др.), служащие для очистки поверхности припоя и места пайки, а также улучшения смачиваемости места пайки расплавленным припоем.


Поискать также слово ФЛЮС в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru