Смотрите также
Толковый словарь
русского языка
БОЛЬШОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ
Поиск Ссылка Версия для печати Код для блога Комментарий

ФРИСТАЙЛ (англ. free style, букв. - свободный, вольный стиль)


ФРИСТАЙЛ (англ. free style, букв. - свободный, вольный стиль), вид горнолыжного спорта. Существуют 3 разновидности фристайла: а) могул - скоростной спуск на горных лыжах по бугристой трассе; б) т. н. лыжный балет - спуск с гор с выполнением различных фигур (шаги, вращения, повороты и т. д.); в) прыжки с двухметрового трамплина с выполнением ряда акробатических фигур (сальто, пируэты и т. д.). В Комитете по фристайлу (основан в 1978) при Международной федерации лыжного спорта (ФИС) ок. 30 стран (1993). Кубок мира с 1978, чемпионаты с 1986.


Поискать также слово ФРИСТАЙЛ в ТОЛКОВОМ СЛОВАРЕ РУССКОГО ЯЗЫКА

Об энциклопедическом словаре

Большой энциклопедический словарь – это уникальная бесплатная онлайн энциклопедия с полнотекстовым поиском и поддержкой морфологии русских слов.

Энциклопедический словарь является некоммерческим проектом, который постоянно развивается. Важную роль в развитии проекта играют наши уважаемые пользователи, которые помогают выявлять ошибки, а также делятся своими замечаниями и предложениями. Вы также можете поддержать проект, оставив комментарий или разместив у себя на сайте или блоге ссылку на энциклопедический словарь.

Ссылки на энциклопедический словарь допускаются без каких-либо ограничений.


Top.Mail.Ru